En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour le bon fonctionnement du site et réaliser des statistiques de navigation. En savoir plus
 
event-image-full

Marché GareLYON – France
18 oct. 2017 20:00 – 23:55

Résonance / Inuït + Le Roi Angus au Marché Gare !

Pour fêter l’approche de la 12e édition du festival Nouvelles Voix en Beaujolais, le Marché Gare propose en amont du festival un plateau pop plein de réjouissance. Ce sera en effet l’occasion de recevoir le groupe nantais Inuït, qui délivre une pop collégiale, presque orchestrale, aux aspirations aériennes et synthétiques dans la lignée de Wild Beats ou Local Natives.  Les Suisses du Roi Angus agrémenteront la soirée d’une touche retro avec leur pop yéyé, qui sous une posture nonchalante exhibe une écriture riche et un groove irrésistible. 

Déjà passé

Marché Gare

34 rue Casimir Périer
69002 LYON

promoter-image
Lyon – France
№ tél. 0472409713

Nous contacter

FAQ

Q : Je n'ai jamais reçu l'e-mail de confirmation lorsque j'ai acheté mes billets !
R : Merci de vérifier dans le dossier "spam" de votre messagerie électronique.
Q: Je ne peux pas ouvrir mon billet !
R : Les e-tickets sont disponibles au téléchargement en fichiers PDF. Pour pouvoir les lire vous devez installer le logiciel gratuit Acrobat Reader. Une fois installé, recliquez sur le bouton « Télécharger le billet ». Vous pourrez alors lire le billet et l’imprimer.
Q : J'ai perdu mes billets, comment puis-je les réimprimer?
R : Vous pouvez vous faire renvoyer vos billets par e-mail en utilisant le module de contact sur la page de l'organisateur. Vous aurez besoin de votre référence de commande, gardez-là précieusement !
Q : Comment puis-je contacter l'organisateur de l’évènement?
R : Vous pouvez utiliser le module de contact sur la page de l'organisateur.
Q : OK, mais comment vais-je sur la page de l'organisateur ?
R : Cliquez sur l'image de la bannière en haut de la page. Vous pouvez aussi utiliser ce lien.
Q : J'ai été arnaqué! Qui dois-je contacter?
R : Si l'organisateur ne peut pas résoudre votre problème, merci de contacter le service client de YesGoLive. Vous aurez besoin d'avoir l'historique de vos conversations avec l'organisateur, donc garder les soigneusement.